Вчера 19 15

Долгополов вырвал победу в матче с Надалем!

Украинский теннисист в сложнейшем поединке победил первую ракетку мира.

Долгополов стал автором главной сенсации / REUTERS/Pilar Olivares

Украинец Александр Долгополов в матче третьего круга крупнейшего турнира в Индиан-Уэллсе сломил сопротивление первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который является действующим победителем турнира. Одержав победу в первом сете, Долгополов отдал второй, но в невероятной по накалу третьей партии, на тай-брейке все же вырвал победу, реваншировавшись за поражение в финале турнира в Рио-де-Жанейро, – 6:3, 3:6, 7:6(5).

За право сыграть в четвертьфинале американского Masters с призовым фондом $5 240 015 Долгополов сразится с 13-м сеяным турнира итальянским теннисистом Фабио Фоньини. Итальянец, в свою очередь, в третьем раунде переиграл француза Гаэля Монфиса.