Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне

Финн Ниеминен не смог доиграть матч третьего раунда из-за травмы.
12 июня 2014г. 19:43
Долгополов вышел в четвертьфинал / zimbio.com

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Лондоне. Соперником украинца, который на AEGON Championships посеян под 8-м номером, был финский теннисист Яркко Ниеминен.

Долгополов выиграл первую партию, и завладел инициативой во второй, сделав брейк. Однако доиграть матч теннисистам было не суждено: Ниеминен снялся турнира в ходе второго сета, отдав, тем самым, путевку в четвертьфинал украинцу – 6:4, 4:2.

В 1/4 английского турнира с призовым фондом $711 тыс. Долгополов сыграет с болгарином Григором Димитровым (4), который в своем поединке третьего раунда одолел француза Роже-Васселина.

Напомним, трансляции матчей главного турнира сезона с травяным покрытием Уимблдона вы можете посмотреть на телеканале и сайте XSPORT.