Доминик Тим не пустил Надаля в полуфинал турнира в Риме

Австриец взял реванш у испанца за поражение в финалах в Риме и Барселоне
19 мая 2017г. 19:16
Доминик Тим / Getty Images

Доминик Тим вышел в полуфинал турнира серии ATP 1000 в Риме. Австриец, посеянный на соревнованиях под седьмым номером, сенсационно выбил из борьбы главного фаворита Рафаэля Надаля. Причем для победы Тиму понадобилось два сета – 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. За это время Тим дважды подал навылет и столько же раз не смог ввести мяч в игру, реализовав за игру половину брейк-поинтов – 4 из 8-ми. Надаль подал один эйс, не совершил ни одной двойной и один раз смог взять подачу соперника.

В полуфинале Доминик Тим сыграет против победителя пары Хуан Мартин дель Потро – Новак Джокович. Напомним, что днем ранее Доминик был на грани того, чтобы покинуть турнир, однако отыграв матчбол в матче против Сэма Куэрри, все же смог одержать победу,

Отметим, что австриец смог взять реванш у испанца за поражение в двух финалах этого сезона – в Барселоне и Мадриде. Тим второй раз в своей карьере смог обыграть Надаля. Первую победу он одержал год назад на турнире Masters в Монте-Карло. Рафа брал верх над Домиником 4 раза. Отметим, что все свои матчи теннисисты проводили на грунтовом покрытии.