Сейчас 1 0

Доминик Тим выиграл турнир в Штутгарте и завоевал четвертый титул в сезоне

В финале австриец в непростом матче обыграл Филиппа Кольшрайбера

Доминик Тим / Twitter

Доминик Тим оформил титул на травяном турнире серии АТР 500 в Штутгарте. Финальный матч против Филиппа Кольшрайбера растянулся на два дня. В воскресенье единственный сет на тайбрейке выиграл немец. Из-за дождя финал был прерван и доигран лишь в понедельник. На сей раз сильнее был уже австриец, взяв две партии со счетом одинаковым счетом 6:4. В итоге 6:7 (2), 6:4, 6:4 в пользу Тима.

За матч Доминик подал 12 эйсов, сделал 6 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-поинта.

Для Тима титул в Штутгарте стал четвертым в нынешнем сезоне. Интересно, что австриец стал 29-м теннисистом в истории, которому удалось выиграть на трех разных покрытиях в один год. Кроме Штутгарта (трава), Доминик побеждал в Акапулько (хард), Буэнос-Айресе и Ницце (грунт).