Джокович обыграл Федерера в одном из лучших матчей в 2018 году

Серб пробился в финал Masters в Париже

Новак Джокович / АТР

Вторая ракетка мира Новак Джокович пробился в финал Masters в Париже, обыграв в трех сетах третьего номера мирового рейтинга Роджера Федерера — 7:6(6), 5:7, 7:6(3).

Первую партию серб выиграв, отыграв один сетбол на своих подачах. Во второй партии Новак не реализовал скрытый матч-поинт, после чего, при счете 5:6, уступил гейм на своих подачах и как следствие партию. В решающем сете Джокович имел больше шансов на приеме, однако Федерер выстоял, доведя матч до решающего тай-брейка, где серб оказался более хладнокровным — 7:3.

Теннисисты провели на корте 3 часа и 6 минут. За это время Джокович выполнил 8 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и не выиграл ни одного гейма на приеме. В свою очередь Федерер сделал 17 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 1 брейк-поинт.

В финале Джокович сыграет против молодого россиянина Карена Хачанова, который разгромил Доминика Тима.