Завтра 19 7

Джокович обыграл Цонга

Новак Джокович выиграл полуфинал турнира Абу-Даби у Жо-Вилфрида Цонга

Джокович справился с Цонга Фото: gazeta.ru

Серб Новак Джокович выиграл полуфинал выставочного теннисного турнира в Абу-Даби победив в двух сетах француза Жо-Вилфрида Цонга со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Первый сет был самым напряженным во встрече со “вспышками” каждого из теннисистов. Серб удачно стартовал и быстро сделал брейк, но во второй половине у него начался спад. Цонга быстро отыграл свою потерянную подачу, а затем владел преимуществом в партии. Но Джокович не позволил серьезно оторваться французу и на тай-брейке воспользовался двумя ошибками Цонги.

Во втором сете Джокович надёжно действовал на своей подаче и сумел воспользоваться спадом в игре соперника.

В финале Серб встретится с испанцем Давидом Феррером, который сегодня обыграл своего соотечественника Рафаэля Надаля.