Завтра 14 6

Джокович одолел Тсонгу на пути в четвертьфинал

Сербский теннисист в трех партиях расправился с французским оппонентом.

Новак вышел в четвертьфинал Уимблдона / REUTERS/Max Rossi

Вторая ракетка Уимблдона серб Новак Джокович одержал победу в поединке четвертого раунда, переиграв француза Жо-Вилфрида Тсонга.

Джокович переиграл француза в трех партиях – 6:3, 6:4, 7:6(5) за 1 час 52 минуты. Серб дважды брал подачу соперника, не дав при этом Тсонга реализовать два его брейк-пойнта.

В 1/4 финала турнира серии «Большого шлема» Джоковичу предстоит встретиться с хорватским теннисистом Марином Чиличем, который накануне одолел еще одного представителя Франции - Жереми Шарди.

Напомним, матчи женской и мужской сеток Уимблдона вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT.