Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович официально назначил своим тренером Андре Агасси

Серб уверен, что американец поможет ему стать сильнее
24 мая 2017г. 22:47
Новак Джокович / Photo by Gareth Copley/Getty Images

Вторая ракетка мира Новак Джокович объявил о назначении своим тренером легендарного американца Андре Агасси, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По словам серба, он вдохновился после разговора с Агасси и уверен, что тот поможет ему стать лучше.

«За последние две недели я разговаривал по телефону со многими бывшими лучшими игроками. Меня интересовали разные мнения о жизни теннисиста. В конце концов, меня устроила связь с Агасси. Во-первых, у нас схожий стиль игры, и я вдохновлялся им. Думаю, это поможет. Тем более, Андре пережил опыт, подобный моему, когда после доминирования покинул топ-100. Но он вернулся на первую строку. Он знает путь, как стать сильнее, чем раньше. У него была большая харизма, но он оставался скромным.

Перед Roland Garros мы поговорим лицом к лицу, потому что последние две недели мы общались только по телефону. Он будет следить за мной несколько дней во время турнира, а затем мой брат Марко останется со мной. Если у нас с Андре все будет работать, и я не буду сомневаться, то мы, начиная с Wimbledon, установим планы на будущее»

Напомним, о решении назначить Агасси Джокович сообщил после поражения от Александра Зверева в финале турнира в Риме.

Отметим, в нынешнем сезоне сербский теннисист во второй раз меняет состав своей команды. Джокович прекратил сотрудничество с главным тренером Марьяном Вайдой, тренером по фитнесу Гебрхардом Филом-Гричем, физиотерапевтом Мильяном Амановичем. В конце 2016 года серб расстался со своим наставником Борисом Беккером после трех лет совместной работы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца