Сейчас 1 1

Джокович продолжает защиту титула на турнире в Шанхае

Следующим соперником сербского теннисиста станет Давид Феррер.

Новак Джокович / REUTERS/Aly Song

Сербский теннисист Новак Джокович стал четвертьфиналистом «Мастерса» в Шанхае, сломив в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 6:4 сопротивление Михаила Кукушкина из Казахстана в третьем круге соревнований.

За 2 часа 6 минут, проведенные на корте, первая ракетка мира, 27-летний Новак трижды брал подачу оппонента, совершил 13 эйсов и дважды ошибался на своей подаче. В активе 26-летнего Кукушкина, занимающего 85-ю строчку в мировой классификации, два брейка и девять подач навылет. Это был первый матч в очном противостоянии игроков.

В поединке за выход в полуфинал турнира Shanghai Rolex Masters Джокович сразится с испанцем Давидом Феррером, победившим ранее британца Энди Маррея.