Джокович разобрал Шаповалова в четвертом сете и прошел третий круг Australian Open

19-летний канадец «зацепился» в третьей партии, но не взял ни гейма в четвертой
19 января 2019г. 09:57
Новак Джокович/Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Серб в четырех сетах обыграл 19-летнего Дениса Шаповалова из Канады. Матч длился 2 часа 22 минуты и закончился со счетом 6:3, 6:4, 4:6, 6:0 в пользу Новака. За время, проведенное на корте, Джокович оформил 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и взял 8 геймов на приеме. Шаповалов же сделал 6 подач навылет, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 5-ти.

В следующем раунде сербский теннисист сыграет против россиянина Даниила Медведева.

Напомним, что в четвертом круге австралийского «мэйджора» также сыграет украинка Элина Свитолина. Еще одна представительница Украины Даяна Ястремская зачехлила ракетку в третьем раунде, проиграв американке Серене Уильямс.