Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович седьмой раз в карьере выиграл Australian Open

Серб не проиграл ни одного финала в Мельбурне
27 января 2019г. 12:51
Джокович седьмой раз в карьере выиграл Australian Open
Новак Джокович/Tennis Australia

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира категории «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В финале серб в трех сетах обыграл испанца Рафаэля Надаля, завершив матч со счетом 6:3, 6:2, 6:3 за 2 часа 4 минуты. За время, проведенное на корте, Джокович выполнил 8 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 5 брейк-поинта из 8-ми. Надаль же 3 раза подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не взял ни одного гейма на приеме.

Теннисисты встречались в рамках АТР-тура уже 53-й раз. Эта победа над уроженцем Манакора стала 28-й в карьере сербского теннисиста.

Что же касается побед в Мельбурне, то этот титул стал седьмым для серба. Новак семь раз выходил в финал Australian Open и ни разу не потерпел поражения на решающей стадии турнира. Также Джоковичу удалось установить рекорд – он стал первым игроком в истории, который выиграл австралийский «мэйджор» семь раз. Ранее он делил первое место по этому показателю со швейцарцем Роджером Федерером, который побеждал на кортах Мельбурна шесть раз.

Всего на счету действующей первой ракетки мира 15 трофеев турниров серии Grand Slam.

Отметим, что Новак выиграл третий «Шлем» подряд – в 2018-м году он взял титул на Wimbledon, а также на US Open. Таким образом он приблизился к своему достижению в сезоне-2015/2016, когда выиграл календарный Grand Slam.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 апреля 2019г. 05:46
Ох уж этот дедок Говноле, прямо кащей бессмертный. Но без него  буде скучно, старая плешь нашакалит неположенных хардовых турниров, а молодняк оборзеет до такой степени, что  начнёт выигрывать шлемы! Так что пусть играет старый пердун нам на радость, иногда подсасывая у пацанов.
31 марта 2019г. 21:27
Нолэ, с тебя песок сыпется, уступи дорогу молодым!
15 февраля 2019г. 22:53
Ну что, фанаты деда, выкусили? Вот что бывает с теннисистом который трясётся при одном виде серба, осознавая к тому же, что он одной этой победой приблизится к коллапсным  горшкам лысого пердуна )). Говнадаль уже в раздевалке в штаны наложил и было видно, что этот вонючий груз в подгузнике мешает ему бегать по корту и оказывать хоть какое-то сопротивление Джоконде. Три позорных сета отсосал  своему хозяину, старый лысый песочный пенс!
13 февраля 2019г. 13:15
Битва престарелых:ROFL:
28 января 2019г. 04:47
Поздравляю Старого с очередной победой! Финал, да, был говно, но но кто потом вспомнит?  У Грунтового Деда просто комплекс Костлявого. Неопытных  юнцов  Ковырялка легко обыгрывал, а как только попался первый игрок топ-10 ( в финале) старпёр сразу  занял своё место возле параши... Вообще, правда - в финале играли два престарелых старика, а все молодые уже заранее себе билеты на самолёт купили... Никакой конкуренции этим двум пердунам нет, соперники всё легче и легче, деградация какая-то.
28 января 2019г. 03:23
Такого говняного финала у мужиков в теннисе  мне ещё не доводилось видеть! И это,  невероятно , "первая" и вторая ракетки мира!...Два пожилых пердуна  - но один  ещё даёт газу, а второй -  полулысый и потный уже даже прикурить дать не может. Нет, конечно с убогими соперниками старый жопочёс ещё может играть и перебегивать их ( не даром же и "травмы" всё время получает и терапевтические исключения от ВАДА, надо ж всё по-закону...), но с костлявым узурпатором  слабому Говночёсу ловить уж совсем нечего..

Букмекер месяца