Сегодня 8 6

Джокович – триумфатор турнира в Майами

Серб в финальном противостоянии одолел Рафаэля Надаля.

Джокович не оставил шансов Надалю / REUTERS/Geoff Burke

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в финале крупного турнира ATP в Майами. В главном матче соревнований Джокович, который получил второй номер посева от организаторов, сломил сопротивление первой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля. Новак сделал брейк в первой партии, и два брейке во втором сете, что позволило ему праздновать итоговую победу – 6:3, 6:3.

Матч выдался не слишком продолжительным – теннисисты провели на корте 1 час 23 минуты. Отметим, что это противостояние стало 40-м для теннисистов, а для Джоковича эта победа над Надалем была 18-й в карьере.

Ранее, напомним, Джокович праздновал победу на другом турнире категории Masters в Индиан-Уэллсе, где серб в финале одолел Роджера Федерера.