Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «У теннисистов нет времени, чтобы работать над всеми аспектами игры»

Серб акцентировал внимание на загруженности календаря профессионального теннисиста
28 июля 2017г. 10:49
Новак Джокович / Photo by Julian Finney/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович подчеркнул, что у теннисистов не хватает времени для качественной подготовки к турнирам и восстановления после травм во время соревновательного сезона. Его цитирует спортивная журналистка Ана Митрич на своей странице в Twitter.

«С начала карьеры у меня не было возможности уделять больше двух-трех недель максимально интенсивной работе над всеми аспектами игры, использовать стратегический подход и в итоге корректировать или даже менять некоторые вещи, чтобы прибавить. На это нужно время, которого, к сожалению, нет у теннисистов.

Так уж устроен календарь. Да, у нас есть выбор, но в основном ты часть более крупной системы, делаешь то, что делают все остальные. Когда все участвуют в крупных турнирах – ты тоже. И иногда в такой ситуации тебе кажется, что будет неправильно взять трехмесячный перерыв для того, чтобы исправить ситуацию».

Напомним, что Джокович принял решение досрочно завершить сезон из-за травмы локтевого сустава, которую он усугубил в матче против Томаша Бердыха в четвертьфинале Wimbledon-2017. Таким образом, сербский теннисист пропустит ряд престижных турниров, в том числе и последний «мэйджор» - US Open.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца