Джокович умеет на корте абсолютно все

Знаменитый швейцарский теннисист всерьез настроен побороться за очередной триумф на турнире «Большого шлема».
06 июля 2014г. 15:40
Федерер в ожидании сражения с Джоковичем / REUTERS/Stefan Wermuth 

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своих мыслях накануне финального сражения с сербом Новаком Джоковичем на Уимблдоне. В интервью официальному сайту ATP Роджер признался, что постарается действовать на главном корте  британского турнира серии «Большого шлема» максимально агрессивно, отметив, что его соперник умеет абсолютно всё.

«Могу сказать, что мне всегда нравится играть против Новаком. У нас были разные пути на вершину. Мы пробивались в разное время, так что когда он совершал свой прорыв, я уже был в числе лидеров. Мы видели друг друга в несколько другом свете, нежели сейчас, когда мы оба стоим высоко в рейтинге и выиграли много титулов. С течением времени многое изменилось. Но, как мне кажется, с того момента как Новак выиграл свой первый «Шлем» и побывал на первой строчке рейтинга АТР, наше соперничество стало знаковым.

Джокович умеет на корте абсолютно все, он постоянно совершенствует свою игру. За последние годы он значительно прибавил во всех компонентах. Мне же нужно стараться играть максимально агрессивно. На Уимблдоне сделать это немного проще, чем на остальных турнирах».

Напомним, финал Уимблдона вы сможете посмотреть в прямом эфире на телеканале и сайте XSPORT.

Роджер Федерер
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца