Джокович: «Всегда, когда приезжаю на Wimbledon, вспоминаю детские мечты»

Серб поделился ожиданиями от старта легендарного турнира
27 июня 2016г. 10:37
Новак Джокович / independent.co.uk

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что каждый раз рад приезжать на Wimbledon, но этот раз - особенный, поскольку перед этим он впервые выиграл Roland Garros, сообщает официальный сайт АТР.

«Я всегда очень рад возвращаться на Wimbledon. Я всегда мечтал выиграть этот турнир. Каждый раз, когда приезжаю сюда, хотя каждый год складывается по-разному, я вспоминаю детские годы, когда мечтал стать частью этого прекрасного турнира и надеялся однажды выиграть его.

Несмотря на то что мне посчастливилось исполнить мечту детства и выиграть Wimbledon трижды, я всё равно ощущаю прежние эмоции, будто приезжаю сюда в первый раз. В этом году ситуация отличается от того, чтобы было раньше, так как я приехал сюда после выигрыша Roland Garros. Это придаёт мне уверенности перед стартом Уимблдона.

Быть частью этого события, находясь у одного из самых важный теннисных стадионов и кортов мира, очень волнительно. Ты ощущаешь всё большее напряжение и много разных эмоций. Я рад, что испытывал это уже несколько раз. Когда ты приближаешься к центральному корту перед финалом, то ощущения не такие, как перед любой другой встречей. Особенно так было в последние два года. Я могу вспомнить матч с Роджером в финале, два захватывающих финала. Суметь завоевать трофей, о котором всегда мечтал, разделить победу со своей семьёй, командой, самыми близкими мне людьми — это настоящее счастье»

Напомним, Джокович начнет турнир матчем против британца Джеймса Уорда.

Wimbledon. Расписание первого дня турнира

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца