Вчера 48 18
Сейчас 5 2

Джокович: «Я запросто мог проиграть Карреньо Бусте»

Серб рад, что смог выйти в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Вторая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал непростую победу над Пабло Карреньо Бустой в третьем раунде турнира в Монте-Карло. Матч растянулся на 2 с половиной часа, и у испанца были шансы выиграть матч. Но в решающий момент серб собрался и завершил матч в свою пользу. После игры Джокович отметил, что на грунте может произойти все что угодно:

«Этот матч был очень похож на тот, который я сыграл в первом круге. Мне удалось хорошо начать, я играл в очень солидный теннис. Во второй партии я повел 2:0, казалось, что все идет очень хорошо. Но затем я проиграл 5 геймов подряд, а кроме того, я потерял контроль над игрой и допускал много невынужденных ошибок. Карреньо Буста – очень хороший боец, он любит играть на грунте и показал свои лучшие результаты на этом покрытии. Я был очень близок к поражению в этот день, поэтому пытаюсь искать позитив в этой ситуации.

Я отыграл 2 брейк-поинта при счете 4:4 в третьем сете. Это было невероятно. Но я сам себя загнал в эту ситуацию. Я вел 4:2 и 40:15, но затем ошибся при исполнении драйв-воллея и смэша, у соперника появились брейк-поинты. Но такое бывает. Это грунт, и любой мяч может вернуться на твою половину корта. Особенно в матчах с такими игроками, как Кареньо Буста».

В четвертьфинале Джокович будет играть с бельгийцем Давидом Гоффеном, который сломил сопротивление Доминика Тима.

Отметим, что третий раунд в Монте-Карло стал последним для первой и третьей ракеток мира – Энди Маррея и Стэна Вавринки. При этом девятикратный чемпион турнира в Монте-Карло Рафаэль Надаль не испытал проблем с выходом в четвертьфинал.