Элина Свитолина принесла Украине первую в истории победу на Итоговом турнире

Седьмая ракетка мира выиграла самый крупный трофей в карьере
28 октября 2018г. 16:17
Элина Свитолина / WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей Итогового турнира WTA, обыграв американку Слоан Стивенс — 3:6, 6:2, 6:2.

В дебютной партии Стивенс удалось сделать брейк уже в первом гейме на подачах Свитолиной, после чего она довела сет до победы — 6:3. Во второй партии преимуществом уже завладела украинка, которая сделал три брейка против одного у американки — 6:2.

На решающий сет первой подавать вышла Свитолина, которая защитила «свой» гейм, а уже в следующем сделала брейк, после чего вновь взяла свою подачу, сделав счет 3:0. Затем произошла смена сторон, и Стивенс сумела вернуть свою подачу, однако на большее ее не хватилою Свитолина, в свою очередь, наоборот, снова сумела добавить и выиграла решающую партию — 6:2.

Матч продолжался 2 часа и 25 минут. За это время Свитолина выполнила 2 подачи навылет, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница, занимающая шестое место в рейтинге, ни сделал ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки, а также реализовала 3 брейк-поинта.

Этот титул стал самым крупным в карьере Свитолиной. За победу в Сингапуре она получит 1500 рейтинговых очков и уже со следующей недели поднимется на четвертое место в рейтинге WTA. Сейчас она занимает седьмое место.

Напомним, победительницами парного турнира стали Кристина Младенович и Тимея Бабош.