Сейчас 1 1
Завтра 20 3

Энди Маррей стал двукратным олимпийским чемпионом

Британец в тяжелейшей борьбе обыграл дель Потро в финале

Энди Маррей стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном разряде. В финале британец обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро 7:5, 4:6, 6:2.7:5

Отметим, что в четвертой партии дель Потро при счете 5:4 подавал на матч. Но изрядно подуставший аргентинец не смог выиграть гейм, позволив Энди выравнять ситуацию. Затем уже на подаче британца Хуан Мартин имел двойной брейк-поинт, но Маррей за счет взял 4 очка подряд повел 6:5. Затем Энди классно сыграл на приеме и со второго матч-бола смог одержать победу.

Поединок продолжался более 4-х часов. Маррей сделал больше эйсов - 10 против 3-х, но и совершил больше двойных - 6 против 2-х. Также Энди выиграл 9 геймов на приеме, позволив дель Потро реализовать 6 брейк-поинтов.

Маррей стал первым теннисистом, которому удалось дважды выиграть олимпийское золото в одиночном разряде. Напомним, что 4 года назад в Лондоне он в финале одолел Роджера Федерера. Тогда же Хуан Мартин дель Потро стал бронзовым призером.