Сейчас 3 1

Эррани вышла в финал турнира в Париже

Итальянка в трёх сетах сломила сопротивление местной теннисистки Ализе Корне.

Эррани в финале сыграет с Ппавлюченковой. / hdwpapers.com

Седьмая ракетка мира Сара Эррани вышла в финал турнира Open GDF Suez. 26-летняя итальянка переиграла 25-ю ракетку мира, 24-летнюю француженку Ализе Корне – 2:1 (7:6, 3:6, 7:6).

Эррани на тай-брейке выиграла первый сет, однако во второй партии Корне сравняла счёт в матче. Решающий сет прошёл в упорной борьбе, но итальянская спортсменка снова оказалась сильнее на тай-брейке.

На счету Сары одна двойная ошибка, в то время как Ализе по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок продолжался 3 часа 2 минуты. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

В финале соревнований Эррани предстоит встретиться с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая ранее победила свою соотечественницу Марию Шарапову.

Напомним, в стадии четвертьфинала, итальянка одолела 19-летнюю украинку Элину Свитолину.