Еще одна украинка преодолела стартовый круг в Индиан-Уэллсе

Леся Цуренко одержала первую победу в году, обыграв венгеркуТимеа Бабош
10 марта 2016г. 08:17

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко смогла одержать первую победу в нынешнем сезоне. Вслед за Катериной Бондаренко украинская теннисистка в первом раунде турнира категории WTA Premier обыграла представительницу Венгрии Тимеа Бабош – 7:5, 6:4.

В первой партии Цуренко уступала со счетом 2:5, но сумела выиграть 5 геймов кряду и оставить сет за собой. Затем украинка выиграла еще 4 гейма подряд, что позволило ей довести матч до победы. За время поединка, который продолжался 1 час 24 минуты, наша соотечественница 4 раза подала на вылет и 4 раза допускала двойные ошибки. Также Цуренко выиграла 75% мячей на первой подаче и 55% на второй.

Во втором раунде Цуренко будет сражаться с 15-й сеянной на турнире итальянкой Сарой Эррани.

Источник: btu.org.ua