Завтра 41 31
Вчера 24 12

Фалья вышел в финал турнира Gerry Weber Open

Колумбийский теннисист в полуфинале померился силами с немецким коллегой.

Колумбийский теннисист Алехандро Фалья стал первым финалистом турнира Gerry Weber Open. 30-летний колумбиец, находящийся на 69-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 27-ю ракетку мира, своего немецкого ровесника Филиппа Кольшрайбера – 5:7, 7:6(5), 6:4.

Кольшрайбер выиграл первый сет, однако Фалья сначала на тай-брейке сравнял счет в матче, а затем и добился победы в решающей партии. На счету Алехандро восемь эйсов и столько же двойных ошибок, а Филипп девять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 21 минуту. Теперь колумбиец уступает в очном противостоянии со счетом 1:5.

Соперник Фальи по финалу соревнований определится в поединке швейцарца Роджера Федерера с японским спортсменом Кеи Нишикори.

Напомним, телеканал и сайт XSPORT будет транслировать поединки легендарного турнира серии «Большого шлема» Уимблдон.