Завтра 61 27
Вчера 38 18

Федерер и Зверев разыграют титул на турнире в Монреале

В полуфинале швейцарец одолел Хасе, а немец - Шаповалова

На шестом в сезоне турнире серии ATP 1000 в Монреале определилась пара финалистов. За титул будут бороться 36-летний Роджер Федерер и 20-летний Александр Зверев.

Федерер, посеянный на соревнованиях под вторым номером, в своем полуфинале оказался сильнее голландца Робина Хасе – 6:3, 7:6 (5). Матч продолжался 1 час 15 минут, за которые оба игрока по 9 раз подали навылет и совершили по одной двойной. При этом у Федерера 2 реализованных брейк-поинта из 6-ти, а у Хасе – 1 из 2-х. Отметим, что для Роджера это уже шестой финал в этом году, при этом пять предыдущих он выиграл.

Зверев в матче 1/2 финала одолел одну из главных сенсаций турнира Дениса Шаповалова. 18-летний канадец в третьем круге сумел выбить из борьбы первую ракетку соревнований Рафаэля Надаля. Однако добраться до финал получившему wild card игроку не удалось. Немец победил 6:4, 7:5. За поединок, который продолжался 1 час 43 минуты, Зверев дважды подал навылет и 6 раз не сумел ввести мяч в игру, реализовав при этом все три брейк-поинта. У Шаповалова на счету 3 эйса, 6 двойных и один выигранный гейм на приеме.

Напомним, что Федерер и Зверев в этом сезоне играли в финале турнира в Галле. Тогда швейцарец не оставил шансов сопернику, победив 6:3, 6:1.