Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Молодые игроки начнут выдавливать нас из игры, после чего придет конец карьере»

Швейцарец рассказал, за счет чего можно обыграть более юного оппонента
10 апреля 2018г. 16:17
Роджер Федерер / livetennis.com

Вторая ракетка мира Роджер Федерер поделился мнением о том, как возрастному игроку обыграть более молодого теннисиста. Слова двадцатикратного победителя турниров «Большого шлема» приводит Tennis World USA:

«Победу определяют не только быстрые молодые ноги. Опыт тоже очень важен. Нужно отправлять мяч в правильные точки на корте и больше бегать. Возможно, соперник устанет.

Вообще, всегда будут появляться сильные игроки. Некоторые сильнее других. То же самое наблюдается и у более возрастных теннисистов. Молодые игроки все еще выстраивают свою игру, пытаются понять, как им лучше действовать. Они по-прежнему работают над многими вещами. Многое для них в новинку, например пресс-конференции, рекламные мероприятия, фанаты и т. д.

Перед ними открывается столько всего, но они научатся всему и станут сильнее. Они начнут выдавливать нас из игры, после чего придет конец карьере. Все очень просто».

Ранее Федерер признался, что в 2016 году он планировал завершить карьеру, однако от данного решения его отговорила супруга.

Напомним, 36-летний швейцарец является самым возрастным игроком, которому удавалось взобраться на первую строчку одиночного рейтинга АТР.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 апреля 2018г. 07:29
Твоего Грунтового Деда уже много лет топчут молодые и недавний пример - Мастерс в Монреале , где в третьем круге Надаля отымел 18-летний юнец.  Ещё можно вспомнить 17-летнего Чорича... Надю кто только не возил  носом по корту... Так же с Джоковичем во времена коллапса  никакой молодёжи просто рядом не было,  никто даже сопротивления не оказывал ветерану, но в 2017-м всё изменилось - Джокович только молодым и отлетает сейчас. Но если рассуждать о тех кто выиграл Мастерсы в последнее время - это 30-летний ДедПотро и 32-летний Изнер (no comment).  Да были в прошлом году  Сок и Димитров, но Димитров выиграл свой первый и единственный Мастерс в 26 лет, на минуточку.Совсем "молодой и перспективный")))... у Федерера  в его возрасте уже десять шлемов было... а у Надаля уже пенсия на горизонте была. Из всех этих "молодых"  единственный МОЛОДОЙ да ранний - это Зверев, но этот не может пройти на  ТБШ дальше третьего круга... Чанг, Беккер, Вилландер в 17 лет свой первый шлем выиграли , а эти Тимы, Соки, Зверевы,Димитровы, Чоричи так и будут в девках ходить , пока Биг-4 не освободят дорожку. Всё на что способна молодёжь на сегодня  - это один раз выстрелить, выбить старика Надаля во втором круге , и на этом всё.
11 апреля 2018г. 06:47
Ой, Роджер, я тебя умоляю... расскажи лучше когда молодые начнут "выдавливать" старого Грунтового Деда на глине , а ?  Дедушка Рафа уже  весь разваливается на харде и траве , но на грунте как не было конкуренции так  и нет. Сколько можно десятки лет смотреть как один и тот же старик  забирает одни   и те же турниры по десять раз! Тур находится  в простое когда начинается Монте-Карло. На других покрытиях ситуация намного лучше - молодые выигрывают Мастерсы на харде и в зале - там есть интрига и конкуренция ,после того как Джокович постарел, но  грунт так и останется за стариком Надалем, пока он не сдохнет.

Букмекер месяца