Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Моя победа в Мельбурне уникальна, ведь многие в нее не верили»

Швейцарец признался, что сам не ожидал такого высокого результата
04 февраля 2017г. 17:37
Роджер Федерер / Photo by Quinn Rooney/Getty Images

18-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» Роджер Федерер назвал свою победу на Australian Open-2017 уникальной, поскольку он стал самым возрастным обладателем титула за последние 45 лет. Его слова передает Time.

«В прошлом году я принял правильные решения и теперь смог доказать всем, что они действительно были верными. Я сумел начать год с того, что сделал сказку реальностью. Честно говоря, я и не думал, что выиграю этот турнир — и даже сейчас не верю, что победил в Мельбурне. Вкус этой победы сильно отличается от ощущений, которые я испытывал во время предыдущих успехов на турнирах «Большого шлема». Я вернулся после травмы, я стал старше, и многие люди уже списали меня со счетов. Всё это делает победу уникальной.

Недооценивают ли мою психологическую устойчивость? Она всегда оставалась в тени моих виртуозных ударов, техники, скорости. Когда я проигрывал, все говорили: «Ну вот, он играл недостаточно хорошо». Когда я побеждал, казалось, что это даётся мне очень легко.

Знаете, подобное происходило со мной с самого детства. Меня всегда упрекали, что я недостаточно стараюсь, когда я проигрывал. При этом я делал всё, что было в моих силах, честное слово. То, что я не ругаюсь как сумасшедший, не ворчу и не делаю после каждого удара такое лицо, словно мне очень больно, не значит, что я не стараюсь. Просто у меня такой стиль игры. Простите».

Напомним, что в финале Открытого чемпионата Австралии между собой встретились испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Сильнее оказался 35-летний Федерер, который обыграл оппонента в пяти сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

Стоит отметить, что этот матч установил рекорд как самый просматриваемый на телевидении в мире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца