Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер может больше не сыграть на Roland Garros

Швейцарец намекнул, что не выступит на втором турнире «Большого шлема» третий раз подряд
03 января 2018г. 15:23
Роджер Федерер / AFP

Вторая ракетка мира Роджер Федерер сообщил, что может отказаться от участия на Roland Garros-2018. Швейцарец опасается, что вновь получит травму из-за которой пропустит длительное время. Слова швейцарца приводит L’Equipe.

«К сожалению, никаких гарантий. Мне тяжело представить, что я никогда не выступлю на Roland Garros или в Берси, но будущее неизвестно.

Я помню, как мы решили сняться с Roland Garros. Физиотерапевт напомнил мне о колене, которое досаждало мне годом ранее. Тренер по физподготовке сказал: «Перед переходом на грунт нужно проделать огромную работу, а какова твоя цель? Просто выступить? Решение за тобой».

Тренеры говорили: «Если цель – Wimbledon, следует реально подумать о пропуске Roland Garros. Спустя 24 часа я решил: «Это тяжелый, но мудрый шаг». Я впервые сказал нет «Шлему», чувствуя себя здоровым. Годом ранее я снялся с Roland Garrso из-за колена, которое помешало мне выступить и на US Open. Такое произошло впервые, и это было как-то ненормально».

Напомним, что Федерер пропустил два последних Roland Garros. Отметим, что грунтовый «Большой шлем» пока единственный, который покорился швейцарцу только раз в 2009-м году.

После пропуска Roland Garros-2017 Федерер выиграл Wimbledon.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца