Федерер пробился во второй раунд Уимблдона

Швейцарский теннисист в трех сетах переиграл итальянца Паоло Лоренци.
24 июня 2014г. 17:24
Федерер пробился во второй раунд Уимблдона / REUTERS/Stefan Wermuth

Четвертая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в матче первого раунда на Уимблдоне переиграл представителя Италии Паоло Лоренци в трех сетах со счетом 6:1, 6:1, 6:3. За 1 и 33 минуты, которые продолжался матч, Федерер подал девять эйсов, совершил одну двойную ошибку и выиграл 70% мячей на первой подаче.

В тоже время, Лоренци четыре раза подал на вылет, допустил три двойные ошибки и выиграл 50% первых подач. Среди других матчей стоить выделить победу с помощью 25-ти эйсов поляка Лукаша Кубота в матче против 24-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 7:6, 6:4, 6:4.

REUTERS/Toby Melville

Также американский теннисист Денис Кудла, который занимает 136-ю строчку в рейтинге ATP, в стартовом матче переиграл турка Марселя Ильхана в четырех сетах – 7:6, 6:4, 4:6, 7:5. Еще один американец Ллейтон Хьюитт тоже в четырех партиях обыграл Михала Пшисежны со счетом 6:2, 6:7, 6:1, 6:4.

Соотечественник Кубота, Ежи Янович, в первом раунде одолел Сомдева Деввармана из Индии в пяти сетах – 4:6, 6:3, 6:3, 3:6, 6:3, а 28-летний испанец Марсель Гранольерс был сильнее француза Николя Маю, одолев его со счетом 4:6, 6:7, 7:6, 4:6.

Роджер Федерер - Паоло Лоренци 6:1, 6:1, 6:3

Лукаш Кубот - Ян-Леннард Штруфф 7:6, 6:4, 6:4

Денис Кудла - Марсель Ильхан 7:6, 6:4, 4:6, 7:5

Ллейтон Хьюитт - Михал Пшисежны 6:2, 6:7, 6:1, 6:4

Ежи Янович - Сомдев Девварман 4:6, 6:3, 6:3, 3:6, 6:3

Марсель Гранольерс - Николя Маю 4:6, 6:7, 7:6, 4:6

Напомним, что ранее Александр Долгополов прошел во второй раунд Уимблдона.

Напоминаем, что XSPORT транслирует Уимблдон. Можно смотреть Уимблдон и на сайте XSPORT.ua. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием трансляцийУимблдона на XSPORT.ua!