Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «С такой игрой я могу помышлять о первом месте в рейтинге»

Швейцарец считает, что провел великолепный матч в финале турнира в Шанхае
15 октября 2017г. 14:56
Роджер Федерер / theguardian.com

Швейцарец Роджер Федерер высоко оценил свою игру в поединке против Рафаэля Надаля в финале турнира Masters в Шанхае. Швейцарец одолел своего принципиального соперника довольно легко (6:4, 6:3), за 72 минуты матча не позволив испанцу заработать ни одного брейк-поинта. В интервью Sky Sports Федерер заявил, что с такой игрой он может помышлять о возвращении на вершину рейтинга ATP:

«Я провел отличный матч и практически не ошибался. Мне было изначально ясно, как нужно играть. Мне удалось оформить победу всего за час и 12 минут. Я здорово начал и смог создавать давление на Рафу. Я много атаковал и оттягивался назад в нужный момент, чтобы заставить Надаля ошибаться. Так и происходило.

Для меня удивительно, что я смог взять титул в Шанхае. Особенно учитывая все мои проблемы со спиной, которые появились после турнира в Монреале. Замечательно, что я сумел вернуться.

Сейчас мой главный приоритет – Итоговый турнир ATP. Я очень хочу победить в Лондоне. Я в восторге от того, как проходит для меня этот год, и каждая следующая победа – своеобразный бонус.

Завершить год на первом месте в рейтинге будет очень непросто, я не думаю, что это произойдет. Но если я продолжу так же играть, то кто знает, может я снова смогу к этому приблизиться».

Напомним, что титул в Шанхае стал для Федерера шестым в сезоне и 94-м в карьере. В рейтинге ATP швейцарец занимает второе место, уступая только Рафаэлю Надалю. По итогам года Роджер имеет математические шансы обойти испанца, однако с понедельника разрыв между теннисистами будет равен 1960 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 октября 2017г. 04:26
Роджер  мальчик-красавчик!!! Жаль только, что  до старого жопочёса дотрагиваться приходиться, но  надеюсь руки с бензином моет, прежде чем детей  и любимую обнимать.
17 октября 2017г. 20:17
Чё тут " помышлять " - Ты и есть первая ракетка мира  этого сезона, просто лысый дед нелегально занимает первую строчку и не может Тебя одолеть, чем и доказывает своё случайное нахождение на первом месте. Главное, что Ты выносишь старика  в каждом турнире, а дед берёт титул только там где Ты не играешь.
16 октября 2017г. 06:51
Роджер надругался над лысым надалем! Бедный сутулый полулымый старикашка как мог кряхтел-пердел на корте, в жопе ковырял до крови, но Швейцарский киборг безжалостно растоптал  облезлую старую мочалку в финале.

Букмекер месяца