Завтра 21 5

Федерер: «Снова счастлив, испытывать радостный момент»

Победитель турнира в Дубае прокомментировал матч против Бердыха.

Роджер Федерер - победитель турнира в Дубае. / REUTERS/Ahmed Jadallah

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, ставший победителем турнира Dubai Duty Free Tennis Championships в ОАЭ, прокомментировал свой успех.

«Рад, что удалось использовать импульс, который был получен после победы во второй партии. В третьем сете все могло измениться, особенно после того, как я проиграл гейм на подаче Томаша, когда у меня было «больше», - цитирует 32-летнего спортсмена официальный сайт ATP. - «За последние год-полтора я провёл немало трудных матчей, но сегодня я был снова счастлив испытать радость от победы», - добавил Роджер.

Напомним, в финале соревнований восьмая ракетка мира одолел чеха Томаша Бэрдыха, шестого номера планеты, со счетом – 3:6, 6:4, 6:3. За победу в финале турнира в Дубае швейцарец заработал $ 465 830 призовых и 500 рейтинговых очков.