Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер сравнил нынешним молодых игроков с 19-летним Надалем

Швейцарец отметил конкуренцию среди Next Gen
15 августа 2018г. 18:20
Молодые Роджер Федерер и Рафаэль Надаль / elespanol.com

Вторая ракетка мира Роджер Федерер сравнил нынешним молодых игроков с 19-летним Рафаэлем Надалем. Слова швейцарца приводит Metro:

«Игроки в эпоху Рафы были очень сильными. Посмотрите на количество турниров, которые он выиграл, когда ему было 19 лет! Сколько там турниров? 20? Наверное, он был самым сильным теннисистом-тинейджером со времен Бьорна Борга.

Мы говорим об очень высоком уровне. К счастью или несчастью, но нынешние ребята не так сильны. В противном случае я бы не занимал столь высокую позицию в рейтинге ATP.

Но хорошо, что в этом поколении много сильных игроков. А конкуренция между ними сделает их сильнее. Никто не хочет быть последним среди своих сверстников. То же самое было и в мою эпоху. Игроки способствуют прогрессу друг друга.

Вообще, мне нравится смотреть на то, как эти молодые ребята врываются в элиту тенниса. Интересно наблюдать и за их реакцией после побед».

Ранее Федерер поделился ожиданиями от приближающегося US Open.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 августа 2018г. 05:03
Журналистам больше не о чем спрашивать Роджера кроме как о геях и о надале??! Самому-то очкочёсу поди стыдно задавать вопросы о геях в АТР-туре, решили нормального парня на понт взять. Гейдаль после очередной халявы уже на лодке со своим гражданским мужем Хуаном Монако карасей ловит,  сдристнув с турнира в Цинци...
16 августа 2018г. 04:43
Эпоха Надаля - это та же эпоха Федерера.
15 августа 2018г. 19:37
Что за уродливая баба стоит рядом с Федерером???  А, это надаль... А вообще Роджер - плут. Надаль , когда ему было 19 лет был почти стариком по сравнению с Виландером, Беккером и Чангом, которые выиграли свои первые шлемы в 17 лет, и двое из них взяли  Ролан Гаррос.  Сампрас так же взял первый шлем в юном возрасте. А кто эти " игроки в эпоху рафы"? - Пуэрта, Ферерро, Роддик, Феррер, Мойя, Цонга, Гонсалез, Бердых, Содерлинг,Гаске, Монфис...Маррей, Джокович, Вавринка, которые только через несколько лет взяли свои первые шлемы... чем "его эпоха" отличалась от той в которой играл сам Федерер и той что сейчас ? Те же  игроки, только на десять с лишним лет старее.

Букмекер месяца