Завтра 14 6

Федерер вынудил Джоковича покинуть Дубай

Швейцарец в трех сетах в 1/2 финала турнира в ОАЭ одолел серба.

Федерер обынрал Джоковича в Дубае / REUTERS/Ahmed Jadallah

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович завершил свое выступление на турнире в Дубае. В полуфинале соревнований 26-летний представитель Сербии в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 2:6 уступил восьмой ракетке мира, 32-летнему швейцарцу Роджеру Федереру.

Поединок продолжался 1 час 46 минут. За это время Новак сделал один брейк и пять эйсов, допустив две двойные ошибки. В свою очередь, Роджер трижды отбирал подачу соперника и семь раз подавал навылет. После этого матча счет в личных встречах стал 17:15 в пользу швейцарского теннисиста.

Таким образом, в финале турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Федерер сразится с чехом Томашем Бердыхом, который ранее переиграл немца Филиппа Кольшрайбера - 7:5, 7:5.