Феррер снялся с турнира в Акапулько

Травма Феррера не позволила продолжить поединок против Андерсона.
28 февраля 2014г. 04:20
Феррер не смог доиграть матч до конца. / abiertomexicanodetenis.com

Четвертьфинальный поединок турнира в мексиканском Акапулько между испанцем Давидом Феррером и южноафриканцем Кевином Андерсоном не был доигран до конца. Причина – травма первого сеяного на турнире Феррера.

Четвертая ракетка мира достаточно бодро начал матч и выиграл у пятого сеяного южноафриканца первую партию со счетом – 6:2. Но уже во втором сете испанец почувствовал боль в ноге, которая не позволяла ему играть на полную. Феррер сдавал позиции и при счете – 4:2 в пользу Андерсона, вынужден был предупредить судью о прекращении встречи. По предварительным данным у 31-летнего Феррера травма подколенного сухожилия.

В итоге победу присудили двадцать первому номеру мирового рейтинга Андерсону. В полуфинале на представителя ЮАР ожидает украинец Александр Долгополов, который на предварительном этапе одолел хорвата Иво Карловича.