Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «Искали пути, как сбить запал Барти»

Капитан сборной Украины – о поединке Свитолиной и австралийской теннисистки
Михаил Филима и Леся Цуренко / sapronov-tennis.org

Капитан национальной команды Украины Михаил Филима поделился своими впечатлениями от матча Кубка Федерации, в котором Элина Свитолина одержала победу над Эшли Барти.

«Ничего секретного Элине после первого сета не говорил. Просто всегда волнительно выходить на домашний матч. Это добавляет нагрузки.

Вообще, считаю, что на Барти как раз давления и не было. Она уступает по рейтингу. Она показала классную игру, активный теннис. Здорово играла первой подачей и заработала много виннеров с форхенда.

Мы искали пути, как сбить ее запал. Но я чувствовал, что Эшли играет на пределе, а Элина еще не вошла в игру на 100%. С каждым геймом ей было сложнее.

Возможно, Гаврилова завтра сыграет лучше. Каждый матч — новая жизнь. Не нужно забывать про предыдущие очные встречи. Мы сегодня посмотрели ее игру, завтра утром уже будем вырабатывать стратегию.

Перед матчами мы с тренерами и девушками собирались вместе и обсуждали план на игру, нашли оптимальные ключи. В матче с Гавриловой те вещи, которые оговаривали, сработали».

Напомним, что Элина Свитолина обыграла свою соперницу в трех сетах со счетом 4:6, 6:1, 6:2. Таким образом, общий счет встречи Украины и Австралии составляет 2:0 в пользу украинских теннисисток.

Стоит отметить, что первую победу в украинско-австралийском противостоянии принесла Леся Цуренко, которая одержала верх над Дарьей Гавриловой - 6:2, 6:3.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца