Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «Матч со Швецией – главный в группе»

Капитан сборной Украины еще не знает, сможет ли Ястремская выступить в Зеленой-Гуре
Филима: «Матч со Швецией – главный в группе»
Михаил Филима и Ольга Савчук/ФТУ

Капитан сборной Украины Михаил Филима заявил, что пока не определился с составом национальной команды на матчевую встречу со Швецией в рамках Кубка Федерации:

«Настрой боевой, потому что уже несколько дней работаем, пробуем корт. Девочки в хорошем настроении. Еще ждем Даяну Ястремскую – она только сегодня (5 февраля – прим.) приезжает, тренировка будет в 7 часов вечера. Все хорошо.

Покрытие нормальное. Что-то среднее между тем, что было два года назад в Харькове, и тем, что было в прошлом году в Канаде. На тренировочном корте было совершенно другое покрытие, но мы там уже не будем играть.

Состав на первый матч со Швецией еще не знаем. Леся Цуренко, надеюсь, 100% сыграет. Посмотрим еще после тренировки Даяны, потому что в финальном матче (на турнире в Хуахине –прим.) были проблемы с ногой. Посмотрим, как она себя сейчас чувствует. Катя Козлова уже два дня здесь, показывает неплохую игру, поэтому решать будем вечером.

Согласен, что матч со Швецией – главный в группе. Еще и такая жеребьевка – главный матч будет первым. Будем настраиваться на бой».

Катерина Годунова из Зеленой-Гуры, XSPORT.ua

Напомним, что сборная Украины примет участие в Кубке Федерации. Украинки выступят в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Командный турнир пройдет в польском городе Зелена-Гура. В группе В соперницами Украины станут Эстония, Болгария и Швеция.

Первый матч, в котором украинкам будут противостоять шведки, состоится 6 февраля. Начало – 10:00 по киевскому времени.

Отметим, что в этот раз в Польше украинскую сборную представят Марта КостюкДаяна Ястремская, Леся Цуренко, Надежда Киченок и Катерина Козлова.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 февраля 2019г. 17:45
По трансляции что-то известно? Есть изменения? В Украине кто-то будет транслировать? Видел, что есть матчи в программе на одном из польских каналов, но они будут показывать вроде только своих и с центрального корта.
5 февраля 2019г. 21:05
наши матчи пока не производятся для трансляции.

Букмекер месяца