Филима: «Наши теннисистки за сборную выкладываются на все 120%»

Сборная Украины не против сыграть во Дворце спорта
Михаил Филима и Ольга Савчук / ukrtennis.com

Капитан сборной Украины Михаил Филима на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над сборной Аргентины в поединке плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации с общим счетом 4:0.

«Безусловно, наш результат в первую очередь - заслуга девочек. Каждый матч за сборную они выкладываются на все 120%. Я считаю, что после Израиля это был удачный жребий в том составе, который у нас есть, играя дома на нужном для нас покрытии. Безусловно, мы доминировали, не было шансов у соперниц ни в одном сете.

Благодарность нашим зрителям. Такая поддержка очень радует команду. Пауза - это была показатель. И сегодня был тоже значимый момент. Часто, когда выигрывают 3-0 и следующий матч уже ничего не решает, то половина зрителей по разным причинам уходит. Я считаю, что на парной игре было, если не столько же, а то может и больше зрителей. Поэтому это очень приятно, когда болельщики остаются до конца и смотрят матчи.

Где бы хотелось сыграть следующую встречу, если будет домашний матч? Как показывает тенденция на популяризацию нашего вида спорта, то всегда по атмосфере лучше играть в небольшом, но переполненном, чем в большом, но пусто зале. Мое мнение, что мы идем по правильному направлению в развитии нашего спорта. Во "Дворце Спорта", там по-моему на пять тысяч зрителей зал, то мы его можем собрать. Тем более, что скоро предстоит сыграть матч Кубка Дэвиса. Безусловно, хочется выступить на большой арене.

По поводу погоды, как я говорил, это часть игры и мы были к этому готовы. Условия для двух команд одинаковые. Слава Богу, что вчера остановили матч только на 20 минут. А сегодня стартовали на 15 минут позже. Это вообще не проблема».

Напомним, что ранее Филима благодарил девочек за игру.

Источник: btu.org.ua