Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «Свитолина может стать первой ракеткой мира»

Капитан сборной Украины - о новом рекорде лучшей теннисистки страны
22 мая 2017г. 13:35
Элина Свитолина и Михаил Филима / Фото - sapronov-tennis.org

Капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима в комментарии для XSPORT отметил, что Элина Свитолина в победном финале в Риме грамотно сыграла в защите. По мнению Филимы, Свитолина, установившая личный рекорд в рейтинге WТА, имеет все данные, чтобы подняться еще выше.

О победе над Симоной Халеп в финале турнира в Риме

«Ключевым в финале стал второй сет: Элина нашла свою игру. Она грамотно играла в защите и в контратаке. Терпела и выбирала нужные мячи для контратакующих ударов в нужном направлении. Невооруженным глазом был виден ее план на игру. Халеп, чувствовала, что если она не выиграет второй сет, то у нее шансов уже не будет. Поэтому она максимально цеплялась, но, к счастью, Элина в решающих геймах при счете 5:5 проявила стабильность и заслуженно выиграла. Повлияло и то, что Симона немного травмировалась, хотя Элину также беспокоила нога. Я с ней переписывался, она говорит, что успеет восстановиться до Roland Garros».

О потенциале Свитолиной стать первой ракеткой мира и шансах на успех на Roland Garros

«Такая победа придает уверенность в своих силах. Это очень важно для игроков перед такими основными стартами как Roland Garros. Элина имеет все возможности побороться за рейтинг гораздо выше, чем сейчас. У нее есть все удары, передвижения, характер, видение игры и ко всему этому прибавляется уверенность, что она все это может сделать.

Серена [Вильямс] сейчас ушла, хотя, ее Свитолина тоже обыгрывала. Это также доказывает, что она может обыгрывать первых ракеток и сама может быть на первой позиции. У девушек такая ситуация, что Roland Garros будет очень интересным и нельзя выделить каких-то явных лидеров. Многие могут его выиграть».

 

Скачек в рейтинге позволил Элине Свитолиной попасть в первую восьмерку посева на Roland Garros, благодаря чему она избежит встреч с самыми рейтинговыми соперницами вплоть до четвертьфинала. Roland Garros пройдет с 28 мая по 11 июня.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца