Финалист US Open и Wimbledon уступил во втором круге Australian Open

Кевин Андерсон снова неудачно выступил на первом мэйджоре сезона
16 января 2019г. 07:51
Кевин Андерсон / twitter.com/kandersonatp

Шестая ракетка мира Кевин Андерсон уступил во втором круге Australian Open 20-летнему американцу Фернсису Тиафу — 6:4, 4:6, 4:6, 5:7.

Матч продолжался 2 часа и 56 минут. За это время южноафриканец выполнил 13 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник, занимающий 39-е место в рейтинге АТР, сделал 10 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 4 брейк-поинта.

Годом ранее, Андерсон и вовсе вылетел в первом круге. Лучшем же его результатом на Открытом чемпионате Австралии является четвертый раунд. Что касается Тиафу, то он в следующем круге сыграет против итальянца Андреаса Сеппи, который прошел хозяева кортов Джордана Томпсона.

Напомним, накануне на Australian Open удачно стартовал первая ракетка мира Новак Джокович.