Вчера 48 18
Сейчас 5 2

Гоффен впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Бельгиец на характере вырвал победу у Доминика Тима

13-я ракетка мира бельгиец Давид Гоффен впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира категории Masters в Монте-Карло, в третьем раунде обыграв восьмого номера мирового рейтинга австрийца Доминика Тома со счетом 7:6 (4), 4:6, 6:3.

За время матча, который продолжался 2 часа 14 минут, Гоффен сделал два эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре из девяти брейк-поинтов. Тим в отчетном поединке четыре раза подал навылет, три раза ошибся при вводе мяча в игру и взял четыре подачи бельгийца.

В четвертьфинале турнира в Монте-Карло Гоффен сыграет против победителя противостояния между испанцем Пабло Карреньо-Бустой и сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, накануне турнир в Монте-Карло покинули Энди Маррей и Стэн Вавринка, а Марин Чилич прошел в четвертьфинал после победы над Томашом Бердыхом.