Сейчас 13 5

Итоговый турнир WTA. Квитова выиграла чешское дерби

Во втором раунде четвертая сеяная одолела свою соотечественницу Люси Шафаржову.

Петра Квитова / zimbio.com

Чешская теннисистка Петра Квитова победила свою соотечественницу Люси Шафаржову на итоговом турнире WTA, который проходит в Сингапуре.

Во втором туре группового раунда 25-летняя Квитова одолела более опытную соперницу в двух партиях – 7:5, 7:5. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Квитова сделала 5 эйсов, допустила три «двойных», а также взяла 4 гейма на подаче соперницы. Шафаржова, в свою очередь, 4 раза подала навылет, ни разу не ошиблась на подаче и реализовала 2 брейк-поинта.

В своих первых матчах на турнире, напомним, обе чешские теннисистки потерпели поражения: Квитова проиграла Анжелик Кербер, а Шафаржова – Гарбин Мугурусе.