Вчера 16 8

Итоговый турнир WTA. Шарапова переиграла Халеп и вышла в 1/2

Россиянка добыла победу в двух партиях.

Шарапова переиграла Халеп и вышла в 1/2 / twitter.com/WeAreTennis

Четвертая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова во втором поединке в Красной группе на Итоговом турнире WTA в двух сетах переиграла представительницу Румынии Симону Халеп со счетом 6:4, 6:4.

Спортсменки провели на корте 1 час и 54 минуты, за которые в активе россиянки пять брейков и две подачи навылет, при семи двойных ошибках. Халеп отметилась тремя брейками и одним эйсом, допустив две ошибки на подаче.

В результате этой «виктории» на счету Марии две победы в двух матчах и она обеспечивает себе участие в полуфинале. Халеп поспорит с Пеннеттой за вторую путевку в плей-офф. Еще одна участница этой группы Агнешка Радваньска из квартета не вийдет.