Иванович вышла в полуфинал турнира в Токио

Сербская теннисистка в двух партиях одолела чешку Шафаржову.

Иванович вышла в полуфинал Токио / REUTERS/Yuya Shino

Ана Иванович добыла победу в четвертьфинальном матче турнира в Токио. Сербская теннисистка в двух партиях одолела чешку Люси Шафаржову - 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут, за которые Иванович, занимающая на данный момент 10-ю строчку в мировом рейтинге, сделала пять эйсов, не допустив ни единой «двойной». Шафаржова, которая является 15-й ракеткой мира, не выполняла эйсов, совершив две двойные ошибки.

За право сыграть в финале Иванович поспорит с немкой Анжеликой Кербер, которая в своем четвертьфинальном поединке легко одолела Доминику Цибулкову из Словакии - 6:3, 6:0.