Иванович: «Я провожу отличный сезон»

Сербская теннисистка стартовала с победы на US Open.
27 августа 2014г. 07:05

Сербская теннисистка Ана Иванович вышла во второй раунд US Open, переиграв в двух партиях хозяйку кортов Элисон Риске в первом круге соревнований - 6:3, 6:0.

Поединок продолжался 1 час 6 минут. За это время девятая ракетка мира, 26-летняя Ана записала в свой актив шесть брейков, четыре эйса и 19 «виннеров», один раз ошибившись на своей подаче и сделав 16 невынужденных ошибок. 24-летняя Риске, находящаяся на 45-й строчке в мировой табели о рангах, дважды брала подачу оппонентки, совершила один эйс и активно выиграла семь очков, при этом допустив три двойные и 17 невынужденных ошибок. Сербка теперь ведет в личных встречах спортсменок со счетом 2:0.

Позже, в интервью официальному сайт турнира сама Иванович прокомментировала свой дебютный поединок в рамках US Open:

«Стартовый поединок получился очень сложным, и я знала об этом заранее. Старалась действовать очень агрессивно, оказывать на соперницу давление. Рада, что мне удалось показать хороший теннис, особенно в конце второй партии.

Я провожу отличный сезон, однако при этом тщательно готовлюсь к каждому матчу. Мне нравится кропотливая подготовительная работа. Не хочу ничего получать даром»

В матче за выход в третий раунд Открытого чемпионата США Иванович померится силами с чешкой Каролиной Плишковой, победившей ранее Ивонн Мойсбургер из Австрии.