Как китайская теннисистка упала на корте после теплового удара

Пэн Шуай не смогла на US Open продолжить матч с Возняцки.
06 сентября 2014г. 13:55
Китаянке вызвали врачей прямо на корт / Reuters
Датчанка Каролина Возняцки пробилась в финал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, после того как ее соперница китаянка Пэн Шуай отказалась о продолжения борьбы из-за травмы.

В восьмом гейме второго сета на подаче Возняцки Пэн Шуай была вынуждена взять медицинский тайм-аут из-за судорог. После длительного перерыва китаянка вернулась, провела несколько розыгрышей, но было видно, что передвигается она с трудом. Силы покинули ее, матч был прекращен. Рыдающую теннисистку увозили с корта в инвалидной коляске.

Возняцки, посеянная на турнире под 10-м номером, успела сыграть с Пэн Шуай полтора сета. Первая партия завершилась со счетом 7:6 (7:1) в пользу датчанки, во второй она вела 4:3.

PC_mid_roll_banner

«Мне было очень трудно наблюдать за страданиями соперницы. Теннис — великий вид спорта, но здоровье все-таки важнее, - заявила датчанка после того как матч был остановлен. - Смотря за мучениями Пэн, я просто надеялась, что с ней все будет в порядке. Я слышала, что она пришла в себя, это здорово.