Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев: «Едем в Португалию не для того, чтобы проигрывать»

Капитан сборной Украины уверен, что молодые игроки прекрасно себя проявят
05 апреля 2017г. 18:22
Андрей Медведев / x1.com.uk

Капитан сборной Украины Андрей Медведев заявил, что команда едет на матч с Португалией, который состоится 7-9-го апреля в Лиссабоне, за победой и рассказал о ситуации с лидерами команды, которые не выступят за сборную.

«Мы понимаем, что не является фаворитами, но все наши теннисисты умеют хорошо играть. Сборная Украины не приехала сюда, чтобы проигрывать. Изначально наши лидеры готовы были принять участие в этом матче, что, конечно, было отличной новостью для команды. Но мы знаем, что теннис тяжелый вид спорта, к сожалению, из-за травм ни Александр Долгополов, ни Илья Марченко не смогу выступить. Такие вещи нельзя предугадать. Долгополов еще надеялся, что успеет восстановиться к матчу в Кубке Дэвиса, но этого не случилось. Это спорт, это не специально так вышло, что наши лидеры не сыграют. Все наши теннисисты выразили готовность и желание играть за сборную, за Украину, за честь команды, а не за финансовое вознаграждение. У Ильи был тяжелый прошлый сезон, у Александра - отличное начало этого сезона. К сожалению, тело дало сбой. У Долгополова - бедро, проблемы с ахиллом. У Ильи - спина.

Мог принять участие в этой встрече Сергей Стаховский, но учитывая покрытие, на котором будут играть команды, мы считаем, что собрали сильнейший состав для выступления на грунте. Мы стараемся дать шанс молодым игрокам, а у Стаховского есть возможность подтянуть рейтинг.

Если смотреть на позитивные вещи, то у наших молодых игроков, которые являются следующим поколением украинского тенниса, есть шанс проявить себя, получить опыт и внимание, которого нет на юниорских турнирах или фьючерсах. Я еще раз подчеркиваю, что все ребята готовы были играть за страну и за команду».

Напомним, что первым номером сборной Украины впервые в карьере будет Артем Смирнов.

Отметим, что Сергей Стаховский не сыграет за сборную Украины, так как попытается улучшить свое положение в мировом рейтинге.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца