Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины: «Надеемся собрать оптимальный состав на февральские матчи Кубка Федерации»

«Сине-желтые» сыграют в Польше
Фото: ФТУ

Капитан сборной Украины в Кубке Федерации Михаил Филима рассчитывает собрать сильнейший состав на февральские матчи Первой группе Евро-Африканской зоны:

«В этом сезоне у нас были неудачи, всегда были какие-то проблемы с составом, неудачные жеребьевки по локации... То в Австралии, то в Канаде мы играли, когда все уже выступали в Европе. Это не оправдание, но так, к сожалению, сложилось. Мы в этом году играли всегда без Элины Свитолиной. В Канаде девочки сделали все возможное.

Мы не падаем духом, попытаемся в феврале собрать самый сильный состав. Мы играем в Польше, где выступят 8 команд, еще жеребьевки не было, так что мы не знаем, с кем первыми будем играть. Знаю, что со следующего года команда может состоять из 5 игроков. Это плюс для нас. У нас хороший список теннисисток. С каждой мы уже общаемся о календаре на следующий год.

Надеюсь, что мы будем выступать оптимальным составом. Надеюсь, что наши топ-игроки, наши первые игроки будут. И со Свитолиной, и с Цуренко, и с Костюк, и с Ястремской, и с Лопатецкой, и с сестрами Киченок — мы со всеми ведем переговоры. Некоторые из них будут готовиться в Киеве перед началом сезона. Не будем забегать наперед, но мы надеемся на оптимальный состав».

Матчи Кубка Федерации пройдут 6-9 февраля 2019 года. Потенциальными соперниками сборной Украины являются Польша, Россия, Эстония, Болгария, Дания и Швеция.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца