Катерина Козлова стала первой четвертьфиналисткой турнира в Тайбэе

Украинка в непростом матче сломила сопротивление китаянки Дуань Инъин
31 января 2018г. 09:44
Катерина Козлова / Getty Images

Катерина Козлова пробилась в 1/4 финала турнира серии WTA International в Тайбэе. В первом поединке 1/8 финала украинская теннисистка в непростом матче одолела 114-ю ракетку мира Дуань Инъин. Судьба поединка решалась на тай-брейке третьего сета, и наша соотечественница сумела вырвать победу – 3:6, 6:2, 7:6 (4).

Матч продолжался 2 часа и 3 минуты. За это время Козлова выполнила 7 подач навылет, один раз не смогла ввести мяч в игру и реализовала 3 из 5-ти брейк-поинтов. Дуань записала на свой счет 4 эйса, 6 двойных ошибок и дважды брала геймы на приеме.

Соперница Катерины Козловой определится в противостоянии Юлии Путинцевой и Чжан Кайчжэнь.

Напомним, что в первом круге украинка, которая в обновленном рейтинге WTA поднялась на 85-е место, выбила из борьбы вторую ракетку турнира Чжан Шуай.

На соревнованиях в Тайбэе собиралась играть Элина Свитолина, которой предстояло защищать прошлогодний титул. Однако после Australian Open она приняла решение отказаться от этих соревнований. С этого турнира снялась и Леся Цуренко.