Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кербер: «Было непросто выходить на корт, зная что стану первой ракеткой мира»

Финалистка US Open о своем достижении и выходе в решающий матч турнира
09 сентября 2016г. 12:59
Анжелик Кербер / afp.com

Немецкая теннисистка Анжелик Керберобеспечившая себе звание первой ракетки мира, поделилась впечатлениями от своего достижения. Слова Кербер приводит официальный сайт WTA.

«Было непросто выходить на корт, уже зная, что я стану №1. Было трудно сосредоточиться, но я как могла старалась не давить на себя.

Я всегда мечтала стать первой ракеткой мира – с раннего детства. После того, как мне не удалось сделать это в Цинциннати, я сказала себе: о’кей, у тебя будет еще один шанс. Сейчас я очень рада, что воспользовалась им».

О предстоящем финале

«Разумеется, Плишкова сейчас очень уверена в себе. Тем более, после победы над Сереной. Она выйдет бороться за свой первый «Шлем», но, в конечном счете, я буду делать то же самое.

Дополнительную уверенность ей придаст то, что она недавно обыграла меня в Цинциннати. Но в то же время я-то знаю, как я играла там и что мне нужно изменить. Поговорю с тренером и постараюсь пройти это испытание».

Отметим, что общий счет личных встреч Кербер и Плишковой, которые сыграют в финале US Open, 4-3 в пользу немки, а с начала прошлого сезона – 2-2.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца