Вчера 47 41
Сейчас 4 2

Кербер: «Матч со Свитолиной получился сумасшедшим»

Немка признала, что победа над украинкой далась ей непросто

Немецкая теннисистка Ангелик Кербер, не пустившая в четвертьфинал турнира в Монреале Элину Свитолину, сказала, что победа над украинкой (1:6, 7:6 (2), 6:4) далась ей непросто. Теннисистку цитирует официальный сайт WTA:

«Думаю, матч получился немного сумасшедшим, было много подъёмов и спадов. В первом сете я не чувствовала ритм, играла не в своей манере и много ошибалась. Такое ощущение, будто меня просто не было на корте. Во второй партии я старалась нащупать свою игру, было тяжело, соперница дважды подавала на матч.

Я старалась не думать об этом, а просто играть розыгрыш за розыгрышем. Тай-брейк также получился безумным. Конечно, я не довольна своей игрой, но от этого радость от победы даже больше».

Отметим, что в 1/4 финала турнира в Монреале Кербер сыграет с Дарьей Касаткиной.