Завтра 46 38
Вчера 20 17

Кербер впервые в карьере стала чемпионкой US Open

Немка в финале оказалась сильнее Каролины Плишковой

Ангелик Кербер – чемпионка US Open-2016 в женском одиночном разряде. В финальном матче немецкая теннисистка в непростом поединке сумела сломить сопротивление чешки Каролины Плишковой - 6:3, 4:6, 6:4.

Первый сет Кербер выиграла очень уверенно. Допустив всего 3 невынужденных ошибки (при 17-ти у соперницы), немка сделала 2 брейка и победила со счетом 6:3. Во второй партии Плишковой удалось приноровиться к игре Ангелик. Сделав брейк в седьмом гейме, Каролина удержала преимущество в сете – 6:4.

В решающей партии чешка повела со счетом 3:1, однако Кербер сумела вернуться в игру и выровнять положение. А при счете 5:4 в свою пользу Ангелик под ноль взяла подачу соперницы и стала победительницей US Open.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. За это время Кербер совершила один эйс при двух двойных. Плишкова пять раз подала навылет при четырех двойных. Немка реализовала четыре из пяти брейк-поинтов, отдав два гейма на собственной подаче.

Ангелик Кербер впервые в карьере одержала победу на US Open. В нынешнем сезоне 28-летняя немка уже выиграла Australian Open, а также играла в финалах Уимблдона и Олимпийских игр. Кроме того, со следующей недели она возглавит рейтинг WTA, обойдя Серену Уильямс.

Для Плишковой этот финал был первым на турнирах «Большого шлема». Интересно, что в августе чешка выиграла турнир в Цинциннати, одолев в финале как раз Ангелик Кербер.