Хертогенбос. Свитолина в четвертьфинале

Украинка одолела соперницу из Бельгии.
18 июня 2014г. 20:20
Свитолина идет дальше / telegraf.com.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в голландском Хертогенбосе.

В матче второго раунда 19-летняя харьковчанка переиграла шестую ракетку турнира Кирстен Флипкенс из Бельгии: 7:6(4), 6:4.

Матч длился 1 час 26 минут. В первой партии Свитолина дважды неудачно подавала на сет прежде, чем выиграла тайбрейк.

Во втором же сете бельгийка какое-то время лидировала с брейком, однако харьковчанка сумела выиграть четыре последних гейма встречи подряд.

Напомним, что в прошлом году Флипкенс дошла до полуфинала Уимблдона, где проиграла будущей победительнице - Марион Бартоли.

Следующей соперницей Свитолиной в Хертогенбосе станет Цзе Чжен из Китая.

Свое победное шествие в Голландии украинская теннисистка начала с победы над японкой Куруми Нару в двух сетах со счетом 6:2, 6:1.

Напомним, что все матчи женской сетки турнира в Истборне Вы можете посмотреть на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Также отметим, что с 23 июня, XSPORT будет транслировать Уимблдонский теннисный турнир.