Хингис выиграла второй титул US Open за два дня

Швейцарка прибавила трофей в дуэте к победе в миксте
10 сентября 2017г. 23:05
Хингис и Юнжань выиграли US Open / usopen.org

37-летняя Мартина Хингис выиграла второй трофей US Open в сезоне. После триумфа в миксте, в паре с Чжань Юнжань и в статусе второго номера посева швейцарка в финале парного турнира обыграла чешский дуэт Катерины Синяковой и Луции Градецкой. Счет встречи: 6-3, 6-2.

Матч продлился 1 час и 5 минут. За это время теннисистки не сделали ни одной подачи навылет и обошлись без двойных ошибок. При этом на счету Хингис и Юнжань 3 реализованных брейк-поинта, тогда как чешки не сумели взять ни одного гейма на подаче соперниц.

Таким образом, Хингис в четвертый раз в карьере стала победительницей US Open после двух триумфов в парном разряде и выигрыша одиночного разряда в 1997 году.

Напомним, Марта Костюк стала победительницей юниорского US Open в парном разряде и выиграла второй Grand Slam в сезоне.